Андрей Астангалин

Посоветуйте, пожалуйста, действительно хороший и надёжный клей для обычных бумажных обоев.

Сашенька

Помнится был в "советское время" клей КМЦ. Вот был клей, клеил всё!Метиланы и прочие, нервно курили в сторонке.

Pr
Prombitservisnn

Метилан, очень хороший и не дорогой

Дмитрий Губанов

В принципе любой клей для обоев подойдёт, главное - хорошо подготовить поверхность стены. Если она плохо зачищена, не загрунтована, никакой клей не поможет.

Оксана Голенкова

Для бумажных обоев нужен специально предназначенный для них клей, с химическими добавками, повышающими прилипание обоев к стене. Сейчас в магазинах есть большой выбор таких клеев. Главное - хорошо зашпаклевать стены и чётко соблюдать инструкцию к клею. Ещё рекомендую почитать некоторые особенности в поклейке бумажных обоев - Бумажные обои, виды обойного клея и процесс оклейки.

Алексей Мольков

метилан никогда не подводил, выбирай под тип обоев и всё будет хорошо) , проблемы обычно, если поверхность плохо подготовлена

Юра Черников

свари из крахмала

Татьяна Записочная

Нет, они вскоре расклеются

Дарья

Quelyd.

Ольга

Мне всегда нравился обойный Момент.

Георгий Иванов

крахмал с водой

Иван Иванов

Советую выбрать клей Метилан для всех типов бумажных обоев, стоимость одной упаковки весом 250 гр. будет примерно 110 руб. Ещё одна популярная марка обойного клея - Quelyd, стоить будет примерно от 100 до 150 руб. за 250 гр. Но если вам необходимо оклеить обоями большую площадь, то выгоднее купить 500 граммовую упаковку, чем две по 250. Подробнее о том, как правильно выбрать клей для обоев, а также как правильно его разводить, можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/construction/617569.htm