Арнольд Анистархов

Стоит ли менять ребёнку школу в 3 классе, если он сам об этом просит?

Сергей Васильев

Я своих именно в 3 классе (после 2 четверти) переводила в другую школу. Адаптация в этом возрасте не очень тяжёлая, всё прошло хорошо.

Мажинова Оксана

надо выяснять причины.. ребенок может просто избегать трудностей и думать что в другом месте будет лучше, но если проблема в ребенке надо учить выживать и адаптироваться к любым условиям в противном случае в перспективе будут проблемы в жизни.. Избегание-не самый лучший способ решения конфликтов

Юрий Курин

Сначала выясните причины, почему он хочет сменить школу. вы думаете в другой школе будет лучше?

Елена Зимарева

Конечно... это же ребенок просит, не вам там учится а ему

..
...я.... ....я....

я бы поменяла

Tigran Arutunyan

да- если ему ненравится шлока, его обижают, вынимают деньги, плохие учителя

Аня Кузнецова

Сколько я не просил, мне не меняли даже в 7 и 8 классе. думате сами)))

Maksim Andreev

Вы всегда на поводу у ребенка? А причины каковы? Ребенок так захотел, потому что Вовка не хочет с ним дружить?

Яна

Стоит, но сначала нужно разобраться в причинах его желания перевестись.

Жанико

Конечно ото сколько случаев самоубийства т. к мама не перевила из школы

Плиев Плиев

Конечно, просто бегом. Если ребенок в этом возрасте просит. значит там точно кошмар

Данил

В 3 классе сменить школу-нормально... потом начнётся 5-й класс и ему будет уже легче в этой школе... даже не раздумывайтесь

Владимир

если всё на столько сложно, что даже сам просит, то стоит...

Надежда Рудакова

Менять однозначно. Если вы конечно любите своего ребенка.

Надежда Волкова

Если там бьют и травят - да! Сын подруги в другой школе почувствовал себя человеком и стал ее (школы) гордостью.

Виталий Красилов

я б поменяла.. . я тоже просила, но мне не поменяли (4 класс была) так я закончила школу и мне она сниться в кошмарах.. . А Директора ненавижу..

Дима Павлов

ДААА! Если он просит. Меня в детстве в марте 2-го класса перевели