Алексей Веселых

Посудомоечная машина - помощница в доме? Часто пользуетесь?

На столько она нужна и кому ?

не просто спрашиваю.. думаю купить.. но еще сомневаюсь.. нужна ли она так как пишут ..

Татьяна Медведева

Первую машинку муж купил на дачу 17 лет назад, сначала маленькую. Потом ее поменяла на большую. У нас там просто часто банкеты были, посуды всегда горы. В квартире сразу большую поставили. Мою посуду 1-2 раза в день, когда гости и чаще. Посуду надо правильно устанавливать в нее, со временем доходит этот процесс до автоматизма, тогда не надо руками перемывать. В нашей семье я загружаю машинку, дети или муж разгружают. Мою в ней абсолютно всё. Посуду, кастрюли, сковородки, протвини, даже решетки с плиты и газовые комфорки. Бокаллы и стаканы идеально моет и сушит.
На даче сдаем апартаменты, в них тоже установили посудомойки. Многие гости, которые в первый раз попробовали, сказали, что тоже обязательно купят. Когда гостям объясняю как загружать, чтобы хорошо помыла, то обычно понимают с первого раза и никто не перемывает посуду.
Если некоторые гости моют посуду руками, то это сразу заметно и я все после них перемываю в машинке. Посуда тогда блестит вся как новенькая.

У нас посудомойки были разных фирм: Горенье, Канди, Бошь, Зануси. Разницы по мытью я не вижу. Таблетки покупаем обычно Сомат или Калгон.

Наталья Сухова

Помощница.
Практически ежедневно. К тому-же она деньги экономит.

Саша Гуров

Ежедневно пользуемся иногда и 2 раза. Когда она сломалась я была в панике как жить то теперь.

Юляша Л

Ежедневно пользуюсь. Экономит и время, и нервы, и деньги

Юлия Чивилева

очень нужная вещь. В жизни очень много дел, на которые можно потратить время, которое мы тратим на мытье посуды, даже если это минуты. А у меня лично: семья большая, а вот времени ни у кого нет ни минуточки. Без посудомойки не знаю как обходиться уже. Одна сломалась и пока новую не купили, за это время переругались все кому посуду мыть.

Eвгения Сердюк

Я бы очень хотела иметь, так как я не очень хорошая хозяйка и посуда у меня не в идеальном состоянии. Но для меня это роскошь. А вот новую стиральную машинку все равно куплю, моей уже 16 лет. Наверное скоро совсем сломается.

Ирина

Каждый день. Особенно, когда надо вымыть жирные кастрюли и сковородки.))

Никита Лутаев

не представляю уже как жила без неё)) Пользуюсь ежедневно. С 2000 года не мою посуду руками.
Только если покупать - то большую, а не такую как на фото. Чтобы можно было и кастрюли, и сковородки там же мыть.

Венера Палашкина

Ооо, ещё какая помощница! Я очень рада, что у нас появилась посудомоечная машина. Мы с мужем пока вдвоём, то собирается посуда в машинку дня 3-4. А вот когда детки будут.. то ещё лучше!) сэкономлю время, лучшк с детьми поиграю))) как по мне это чудо техники просто необходимо в хозяйстве

Lilian Stratulat

Ежедневно пользуемся.. для нас необходимая вещь...

Людмила Фёдорова

мне очень нужна, я ненавижу мыть посуду, включаю через день примерно.
как я раньше без нее жила))

Денис Федоров

у меня побольше чем на фото, пользуюсь раз в 2 дня. Не гонять же полупустую. В моей есть режим быстрой мойки, 35 минут и готово. Изначально не хотела, но мужу подарили, пришлось брать. Сейчас не могу жить без неё.Руками не моешь при 75 градусах, а машинку включил и всё ОК

Sex

Если семья большая, и после каждой трапезы надо мыть много посуды, тогда можно приобрести. А 3 тарелки легче руками помыть.)

Дмитрий Гаврилов

Для меня вещь не нужная, руками я помою намного быстрей чем буду ждать когда загрузится машинка (стиральную то ради двух кофточек не включаем, так и здесь) .

Понимаю семья бы большая была или частые гости, а так....

Виктория Фёдорова

очень хочу. у многих знакомых есть, оч круто. - после ужина поставил посуду она ночью помыла.

Medina Samatova Samatova

Мы выкинули на помойку это дерьмо, проку от неё никакого, приходится после неё все вручную мыть.

Юсик Пандочка

да пока передумали покупать, без нее неплохо совсем)

Юрий Селиванов

а какой вы фирмы брали чтобы не нарваться?

Евгения Юцис

Пользуюсь почти каждый день. В принципе, это вещь не первой необходимости и можно без нее обойтись. Но когда она появляется в доме понимаешь весь кайф от ее обладания))