Ир
Ирина

как оформить жилье в собственность?

Отец погиб 5 лет назад, до гибели он приобрел жилье по договору-купли продажи, но оформить его не успел.. . уже около 10 лет мы в нем прописаны и живем, но сам участок и постройка на нем не оформленны. . На руках есть пакет документов старых владельцев. Обращались к нескольким юристам, но никто толком так и не сказал как мы можем оформить жилье и узаконить постройки.

Юл
Юлия

Отец жилье не приобрел, а только заплатил деньги непонятно за какую услугу. Только вот как вас там зарегистрировали? Ищите прежних хозяев или их наследниклв, пусть оформляют вам переход права.

Сергей Серов

Что-то я не понял. Отец 5 лет не мог оформить право собственности? Почему? Были проблемы с документами?

Катюшка

Думаю, нужно поискать еще один договор купли-продажи от отца к вам, он в простой письменной форме оформляется и потом оформлять в госреестре. Иначе с наследством замучаешься.

Юлия Лапикова

Обращаться со всеми доками надо к юристу на очную консультацию.

Ed

Жильё принадлежит хозяевам и отец им получается за прописку заплатил по этому договору и они же не дураки, чтобы на вас собственность свою оформить. Вы явно темните и юристы это отлично понимают потому и не связываются с вами.

За
Забияка

что такое"приобрел жилье по договору-купли продажи, но оформить его не успел. " ? и как вы прописались? если есть договор купли продажи где написано что расчёт произведён и продавцы не отказываются. то лучше с продавцами заново подать в палату на регистрацию уже вашего права по новому договору купли продажи. если связи с продавцами нет то только через суд. признавать право собственности за умершим и потом наследовать . это долго