Татьяна Горева

настроить каналы на телевизоре samsung cерия 5 надо настроить каналы (их 18) через кабельное.

Виктор Семилетов

Откройте инструкцию. Там, хотя и условно доступным языком, написано, что и как подключать/настраивать: в настройках вместо "Антенна", следует выбрать "Кабель", далее - "Автоматическая настройка"
http://www.liktv.ru/uslugi/pomoshch-i-nastrojka/171-samsung4000.html
Если ваша кабельная телекомпания ведёт трансляцию программ в кодированном виде, то необходимо связаться с офисом, чтобы получить декодер и инструкцию, как пользоваться услугами оператора. Ещё лучше, думаю, пригласите мастера-настройщика. Он всё сделает грамотно...

Михаил Поборуев

меню-канал-автонастройка, а потом вручную раскидать каналы по нужным кнопкам