Юл
Юлия

Вот с одной стороны космос бесконечен, но с другой бесконечности нет, но ведь не может быть после космоса ничего или как?

Я чего-то запуталась.. . Объясните плииз)

Murat Bakiev

Не расстраивайся. ЛЮБЫЕ размышления в связи с "бесконечностью" в любой форме - всегда приводят к логическим абсурдам. Причина простая: понятие "бесконечности" - искусственно создано, вымышлено. Это не физический объект, а только абстрактная математическая модель. А математика имеет дело ТОЛЬКО с абстракциями. Поэтому можешь не мучить мозги понапрасну. При желании ты сама можешь навыдумывать таких абстракций хоть вагон. Мир от этого не станет удивительнее 🙂

Виктория

лента Мёбиуса (для начала) подойдёт?

Aziz S

бесконечен только для нашего ограниченного ума.

Яна Гатауллина

вот это и ничего и есть бесконечность, помоему

Кристина Новикова

Приведу пример, для понимания.
Бесконечной протяжённости не существует. Даже в наблюдаемом мире, ты нигде её не увидишь. Только в собственной голове. А в мире ты увидишь только горизонты.

Лиличка Чаплыгина

Наверное наш Космос входит в состав ещё бОльшего Космоса, как часть. И именно этот процесс бесконечен...

Иван Дементьев

Космос не бесконечен, он ограничен так называемым горизонтом событий за которым физический вакуум Т. Е. нет ничего ни материи, ни пространства, ни времени. Доказано что метагалактика расширяется Т. Е. галактики из которых состоит Метагалактика разбегаются друг от друга на все большие расстояния и по мере расширения в физический вакуум в последнем образуется пространство-время и он становится частью метагалактики. Совокупность вселенной (метагалактики) и физического вакуума и есть бесонечность.

Towards Todeath

я смогу грамотно ответить на твой вопрос только при одном условии:
- если ты мне откроешь свою тайну и скажешь, КТО тебе повесил лапшу на уши, что бесконечность не существует?