Денис Юдин

Глушилки сигналов? Опасно-ли?

вот глушат они вай фай итд, а какой принцип действия? насколько безопасны сами эти глушилки

ведь они для подавления испускают волны, и мне кажется что нихера не полезней для здоровья даже

к примеру у меня дома 7 сигналов вай фай большой мощности, мне это охереть как не нравится, я хочу установить глушилку, чтобы гребаные соседи мен не облучали 24 часа в сутки

будет ли это полезней?

Спс за ответы, кстати, а на что в суд то подадут? ) какое основание? я защищаю себя от излучения, нигде не прописано что запрещено глушить вай фай у себя дома и за пределами

Алевтина =)

Поставите глушилку - и, вдобавок к сигналу от соседей, вас будет облучать гораздо более мощный сигнал вашей глушилки.

Не занимайтесь ерундой. Напрящённость электромагнитного поля падает пропорционально квадрату расстояния, а учитывая экранирующее действе стен - ещё сильнее. Соседский вайфай облучает вас в тысячи, в десятки тысяч раз слабее, чем ваш же сотовый телефон.

Анютка Бондарева

принцип простой. Они передают на тех же частотах шум с такой мощностью, что даже хитрый алгоритм вайфаая не может извлечь полезную информацию. Естественно, для этого надо шуметь на порядок мощнее, чем излучается сигнал.

все равно, что мешать разговаривать, непрерывно громко крича над ухом.

Ра
Раушана

Глушилка забивает нужный диапазон помехами. Т. е. это тот же передатчик.

Наталья Зенина

Wi-fi, да и глушилки абсолютно безвредны.

Семен Бычков

1) твоя глушилка тебя же в первую очередь и будет облучать . 2) соседи запросто на тебя подадут в суд... ибо ты нарушишь работу их Wi-Fi,а его никто не запрещал.... 3) излучение Wi-Fi не такое уж большое как кажется.... и вреда явного для здоровья не представляет...

Дмитрий

Опасно не так само излучение радиоволн, как их уровень. Например, уровень измеренного излучения радиоволн всех частот от Солнца в ясный полдень в средней полосе составил всего около 1000 ватт на площади один метр квадратный. В Космосе- больше. Потому так эффективно и работают там солнечные панели. Мощности Wi-Fi бытовых устройств не превышают 1 ватт. . Так что же получается. . вы не боитесь 1000 ватт получить на пляже и страшно от 1 ватта дома? Нелогично.

Виктория Иванова

Поверь, мобильник в твоем кармане в десятки раз опасней всех соседских Wi-fi вместе взятых. А глушилка опасна втройне: сама излучает, соседи сначала жалобу накатают куда надо, потом разобьют о твою голову и заставят съесть.

Юлия Гененрайх

капля камень точит а в закрытом пространстве сильней

Константин

Выходная мощность на роутере около 100 Миливатт = 0,1 Ватт. Принцип его работы можно сравнить из (пианино) мы нажимаем несколько клавиш сразу (некая комбинация) , эта комбинация повторяется некоторое время. Приёмник (телефон, ноутбук) принимает сигнал на нескольких частотах (2400МГц- 2420МГц) в полосе 20МГц он сумирует сигналы и на уровне шумов он начинает различать (сигнал из роутера) . Так (прячется) наш сигнал среди шумов и мощность сигнала специально небольшая чтобы небыл большой радиус действия. Действие глушилки это тотже (роутер) который будет излучать из мощностью 1 Ватт сигнал похожий на белый шум. Роутеры соседей будут передавать информацию но приёмники у (роутерах, ноутбуках, телефонах) будут принимать большой уровень сигнала (шума) и среди этого шума полезный сигнал не смогут выделить. Так как нету приёма полезного сигнала это будет считаться что вайфай соседей заглушен. Есть станции мобильной связи они излучают около 15-25 Ватт. Есть Передатчики аналогового телевидения они излучают минимум 100 Ватт до 2 киловатт тоесть 2000 Ватт. Около таких антен действительно опасно находится (хотя пропуск туда ограничен) кожей лица иногда можно почувствовать небольшое покалывание. Если ну очень страшно сигнал от соседей то можно стены и потолок обклеить алюминиевой фольгой а на неё наклеить обои, правда у такой изолированной комнате перестанет принимать мобильник. Большой вред принесёт когда пить воду из под крана, или есть продукты из разными пестецидами, и голова может болеть изза погоды а не от соседского вайфая.

Катя Токарчук

" а на что в суд то подадут? ) какое основание? я защищаю себя от излучения, нигде не прописано что запрещено глушить вай фай у себя дома и за пределами"

ПРОПИСАНО. В Законе о связи. Ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА иметь у себя дома аппаратуру, излучающую радиосигналы заметной мощности БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ (регистрации) Федеральной службы по надзору в сфере связи. Это не относится только к СБ-диапазону, на что есть специальное постановление правительства.

Эксплуатация сотовых телефонов разрешена - но разрешения получены операторами.

Андрей Драч

Электрошокером в кабель интернета