Екатерина Никишина

Отопление. Рассчитайте количество секций радиатора биметалл. Данные внутри

Светлана

300Вт/секция (средняя) . Переделить площадь по формуле: 100Вт/1м/кв. , Добавить 10% - вот и кол-во секций. Выберите какие секции хотите, или какие есть - а то могут быть и по 75Вт. каждая! ! !Таблицы мощности - http://www.mir-radiatorov.ru/catalog_view.php?id=16
...и темп-ра радиаторов так же зависит от тем-ры воды, подаваемой в трубы, а так же - от скорости потока в них...

As
Asem

Вот и весь сказ: А теплоноситель от котельной "по графику". Утеплять стены нужно снаружи и увеличивать скорость теплоносителя через батарею...

На
Наталья

А вы поделите 2 кВт на мощность одной секции, округлите в большую сторону - это и будет грубо искомое количество секций.
А для точного расчета вы много чего не указали начиная с паспортных данных радиатора и заканчивая теплотехническими характеристиками стен, окон (это уж точно вам негде взять)))

Та
Танечка

секция на 2м2 вот и рассчитывай.. не меньше 12 секций