Илья Витюгов

Поставили радиаторы отопления биметалл, на пробках (футорках) капли.

Сантехник сразу сказал что вместо резиновых что шли с пробками надо ставить паронитовые. А можно ли вообше на пробки лен или ленту наматывать или силиконом резьбу намазать?

Олег Панк

Там бывает что краска бугорками ложиться и не дает возможности хорошо прожать гайки.. .
Тут и паранит не поможет. . Нужно ножом аккуратно эту краску отколупнуть... .
И еще. . Может вам какое то фуфло подсунули?. . Не встречал комплектов для радиаторов с резиновыми прокладками. . только или зелеными, там что то на картон похоже. . паранит и слои чего-то. . или с силиконовыми, ну или типа того.. . ( не путайте с силиконовым герметиком).. .
И те и другие прожимаются хорошо и надежно. . при условии что площадка прожима гладкая...

Ali Jabbor

На чугуне было проще. Обматывал бинтом с солью. А в вашем случае брать за душу слесаря что ставил.

Alisher Todgikhanov

что за футорки? маевский чтоли

Михаил Земсков

прокладки нужны - наматывают лен с суриком или спец мастикой

Sergey Gladyshenko

фото бы скинули, так не понять.

Оксана Вершенко

Вы по-ходу просто плохо секции соединили - не дотянули или криво стянули! Правило сантехники - никакого льна и. т. д там где стоят прокладки,
ставьте силиконовые, они самые неприхотливые!