Оля Сидоренко

Подскажите мужички! как рассчитать, сколько секций радиаторов надо на комнату?

Alexander Pitch

1 секция на 2 кв. м. Я бы ещё на одну больше поставил, чем требуется.

Константин Курышев

Из расчета 100 Вт/кв. м, у разных секций мощность разная: берется площадь помещения, умножается на 100 и делится на мощность одной секции. Только считать надо сразу на всю квартиру, по общей площади.

Алексей Бодрый

да хрен знает... может у тебя полы ниже земли... я такие комнаты видел в Питере... как раз по Достоевскому.. на канале Грибоедова и Фонтанке... там скока батарей не поставь один хрен плесень будет рано или поздно)))

Миша Шангин

а помещение в середине дома, или угловое?

Пырсов Вячеслав

В среднем алюминиевая либо биметаллическая секция имеет мощность 150 Вт, отсюда получаем что одна секция на 1,5-2 кв. м, при этом надо учитывать что это будет актуально для помещений со стандартной высотой до 3 м и которые имеют не более одной наружной стены.

Надежда Николаева

На сайтах производителей и продавцов радиаторов есть калькуляторы расчёта количества секций. Например на сайте РВК. Всё легко находится через поисковик.

Руслан Бугаев

Наберите "калькулятор радиаторов отопления"

Надежда Бочарова

поставь терморегулирующий кран и секций поболее

K7
Kain 7

Мощность надо брать от 200 Вт на кв. м. Понятно что в Ялте и 50 хватит. Но тут лучше переборщить. И поставить рег. клапаны.