Лиля Абдулина

Чем отличается сало от бекона?

Луиза

Беко́н — засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней (беконное свиноводство). Представляет собой бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины (пашина) . Из солёного бекона изготавливается копчёный бекон. Характеризуется нежирным сочным мясом, пронизанным ровными слоями сала.

Са́ло — животный жир, откладывающийся под кожей, возле почек, в брюшной полости. Функционально сало рассматривается как питательный запас в теле животного организма, состоящий в основном из триглицеридов, содержит большое количество насыщенных жирнокислотных остатков.

Ла
Лариса

в беконе есть мясо, а в сале нет.

Ка
Катерина

Бекон это мясо с прослойками сала. а сало это чистое сало.

Марина

в беконе мяса больше

Ан
Анна

Бекон - это вырезка из свиного бока, пронизанная прожилками сала. Чем тоньше и чаще расположены прожилки, чем меньше толщина подкожного сала - тем изысканнее продукт.
В свою очередь, сало - продукт попроще. Это всего лишь слой, зачастую весьма внушительный, подкожного жира без каких бы то ни было мясных прослоек. Свинки, годные для этого продукта, просты в уходе и содержании, а потому сало и стоит дешевле, и используется шире. К тому же сало гораздо проще готовить (его топят или солят) и намного легче хранить... .

Ир
Ириша

Сало-это скопление потового жира у свиньи, а бекон это чистое мясо... той же свиньи 😎