Виктор Снигур

Я сотрудник полиции. Был в служебной командировке 5 раз в Чечне. Могу ли получить дополнительные дни к отпуску?

Юридическая консультация

Андрей

Дополнительные отпуска предоставляются отдельным категориям работников, труд которых связан с особенностями выполнения работы (ст. 118 Трудового кодекса РФ) , в частности, работникам, командированным в Чеченскую Республику. Им предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью два календарных дня за каждый полный месяц работы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.1994 N 1440 "Об условиях оплаты труда и предоставлении дополнительных льгот работникам, находящимся в Чеченской Республике".

Сергей

смотря скока духов завалил. За каждого духа- 1 день.
Если никого не завалил- ничего не положено

Бе
Беленькая

Странный ты. 5 раз в Чечне побывал, а до сих пор этот вопрос не выяснил. Почитай хотя бы Закон "О ветеранах" на досуге.

Если ты ветеран БД, то какие проблемы-то? Стучи кулаком по столу и требуй свои дополнительные 15 суток каждый год.