Валерий Большаков

помогите моя собака ей 1,5 год когда я делаю резкие движения она кусает за ноги запутывает в поводке не могу отучить

помогите расскажите, как отучить что делать? может есть какая- та методика?

Алексей Микус

Есть отличная методика: пойти на дрессплощадку к кинологу для коррекции поведения животного.

OK
Olga K

Не делать резких движений, видимо она испугалась чего-то в детстве.

Ольга Юдина

Можно купить недоуздок для тренировки собак - очень удобная и хорошая амуниция для проблемных собак. А еще лучше пригласить кинолога, и втроем (вы, собака и кинолог) учиться. За два-три занятия профессиональный инструктор покажет и объяснит вам, как нужно правильно поработать с собакой. Успехов.

Татьяна Небера

надо было воспитывать собаку.

В2
Волчара 2010

Так же посоветую кинолога.