Сергей Селиванов

Собака запрыгивает на ногу и делает "непристойные движения" Что делать? Как отучить?

Natali Notka

Скорее всего у вас новая собака? Она (он) сначала всё и всех "строит" по своему понятию, т. е. по-собачьи: что она (он) всех главнее. Скоро это пройдёт, когда она (он) всех расставит на свои места. Это у собак такой инстинкт.

Ан
Аннушка

Ни на какую случку водить без допуска в разведение не надо. И это поведение не связано с инстинктом размножения. Собака пытается доминировать. Такое поведение надо пресекать командой фу и одновременным стряхиванием пса с ноги

Andrey

Шлёпнуть.

Катенька Петрова

Собаки совершают "непристойные движения" над теми вещами ( или людьми ), которых считают ниже рангом. Значит ваша собака считает вас ниже рангом, к этому нужно было с детства приучать. Покажите ей, кто хозяин, и все.

Наталья Тормосина

=))))))))))))))))))))))))
1. Сводить на случку.
2. Кастрировать.
3. Газетой по одному месту надавать. Но это не выход. Инстинкт требует любви! 🙂

Лена Очеретная

Взять за шкварник, отодрать от ноги и отправить на место. А вообще, больше гулять, заниматься дрессировкой и как поощрение играть.

В2
Волчара 2010

Многие ошибочно думают, что собака тогда хочет щенков. Нет, собака показывает вам, что она доминирует. Посмотрите Цезаря Миллана.
Кто не верит может почитать психологию.
Не достаточно просто отучить, чтобы она на ногу не прыгала, хотя и это нужно. Очень важно еще быть вожаком и в остальных сферах жизни собаки - на выгуле, при кормлении и дома.

Фаррахов

На случку сводить...

Татьяна Комирко

Кастрировать/стерилизовать или дать суку/кобеля

Дмитрий Мищерский

наказывать надо за это и не просто пальчиком грозить, а как следует! он же не просто имитирует вязку, он доминирует. а вы как вожак имеете полное право взгреть его за эти дела за шкирку как следует и грозно "нарычать"
ну и кастрация бы тоже не помешала