Дикий

Как отучить кошку на стол запрыгивать?

Екатерина

пару раз вместе с ней запрыгнуть на стол

Людмила Туркова

обычно кошки не любят запах цитрусовых. стоит положить пару СВЕЖИХ (именно свежих) апельсиновых корок на стол и тогда не будет прыгать. таким образом отучила кота ходит в туалет в вазон с цветком.

ОК
Оксана Кучерова

Кошке не место на столе. Брызгать в мордочку из распылителя для цветов. Строго говорить "нельзя". И нельзя должно быть всегда, а не иногда. Кошка привыкнет к запрету. Но без вас она иногда будет потихоньку нарушать правила. Это в ее натуре. Поэтому не поддерживайте ее интерес, всегда убирайте со стола еду, которая ее привлекает. Разложенный скотч липкой стороной кверху, как вам уже советовали будет охранять стол без вас, очень действенно.

Витя Беляев

по харе врежь хорошо ей

Натуська

Не давать жрать, погонять водяным бластером

Илья Зернов

привяжи к ней гирю.

Рахат Борбугулов

не знаю, кошка чувствует себя хозяином дома и ей все позволено. это их мнение:)

Максим

Струя воздуха из баллончика, они этого страсть не любят.. . раз 10 дунуть обычно бывает достаточно для вырабатывания рефлекса.

Лёня Мариев

Как вариант - по периметру стола наклеить широкий скотч липкой стороной вверх. Один-два раза лапы коши прилипнут и от привычки прыгать на стол останутся только воспоминания.
По крайней мере, на наших кошек и кота этот способ подействовал.

Денис Мурзов

Не отучишь, ну и пусть прыгает, те чо, жалко.

Serdar Ozturk

Она то же живёт в этом доме, она хозяйка и ведёт себя соответственно. Не мучай кошку, сама перестанет.

Ол
Ольга

Скотч без вас не надо - прилипнет к лапам и к шерсти. ) А вот если поставить с краю стола противень с водой, кошка прыгнет и.. . взлетит! И приземлится уже на пол. И вряд ли захочет повторить экскурсию по столу. )