Сергей Рабкевич

Нужно ли идти к ортопеду с плоскостопием?

Возник вопрос выше потому что знакомые которые были у ортопедов с плоскостопием говорят что толку мало, ортопед просто скажет какая степень (которую и самому по сути понять можно) и типо стельки носи да гимнастику делай ( хорошие ортопеды еще массаж советуют 🙂 ) Есть ли смысл идти к ортопеду или просто лучше купить стельки (Которые кстати в независимости от назначения ортопеда делаются по слепку ноги либо по стандарту) . Кто был скажите индивидуальное что- нибудь говорит врач?

Катерина Азарова

Физ процедуры назначит.

Антон Кожица

а сколиоза у вас нет? а компенсации в поясничном отделе?

D S

ну вообще-то от плоскостопия идет искривление позвоночника, он ведь не только стопы проверяет)) если у тебя высокая степень то у тебя сто пудов он напишет сколеоз, а от искривления могут быть болезни сердца. та что лучше лечить

Los Merengues

Если в армию собираешься- иди на лечение, если нет- то к ортопеду за правильно оформленным актом.