Алина Посадскова

Почему Штаты и вся Европа самые крупные должники ?

Снимите уже наконец розовые очечки: Штаты и вся Европа самые крупные должники. Они потребители, а весь остальной мир производители. Они берут кредит, покупают на эти деньги то, что произвели мы, печатают денежки и опять по новой. Если вы дилетант в экономике, то не надо брызгать пеной у рта о том, что у них охеренная экономика.

Они сродни алкашу, который с утра ищет где занять денег на выпивку, находит, пьет, а потом дебоширит за наш счет.

Вот вам всем список должников: wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу

Посмотрите и подумайте своей головушкой что к чему, а потом уже говорите.

Инесса Выборная

Англосаксы из покон веков живут на халяву.... вспомните как они американских индейцев со свету изжили и весь континент себе присвоили на наши территории они давно свой поганый глаз положили.... и колонией своей сделали Но благодаря Путину Россия окрепла и свою былую мощь хочет возродить.... вот подносы и в панике .а что касается денег Это мировые банкиры ФРС весь мир поработили, все страны им должны в том числе и Пендостан . Еврогеями так что скидывать их всех нужно и чем быстрее тем лучше

Юл
Юлия

Увы, но тут множество личностей, для которых показатель крутости экономики - владение торговой маркой типа "айФон". Им невозможно объяснить то, что вы написали.

Анастасия Немкова

чтобы пустить пыль в глаза = типа мол их образ жизни самый лучший и правильный
но в итоге, рано или поздно, долги придется возвращать

Нинок

ну да. а сейчас кажись начали действовать по плану: чтобы не платить долги -развалим всю мировую экономику -долги спишутся сами собой

Александр Горский

Система прогнила и требует ревизии, а у нас как раз ревизиционные обновленные войска по словам сшп.

А*
Алексей *******

ну у них там мозги! которые за их фантики работают и все создают!

Надежда Левина

И что? Почему бы и не воспользоваться "всем остальным миром" если "этот мир" молчит, подчиняется, вкалывает на дядей и воюет между собой ?

Александра

это да. . америка производит 20 процентов мирового продукта. . а потребляет 40..откуда такая роскошь то ..и за счет кого

Алексей Клименков

паразиты живут не по средствам!

Furkat

это обычная тактика западных стран и тем более США, взять деньги, и
кинуть кредитора, а если будет настойчиво требовать, то грохнуть его.. .
вспомните историю США, вначале грабили и убивали индейцев, затем
завозили рабов -негров из Африки снова их убивали и эксплуатировали. . а
щас силой оружия и своей марионетки НАТО диктуют волю всем странам, кто
не может дать отпор.. .
иначе чем объяснить высокий уровень жизни в США, и там же громадный внешний долг в 17трлн долларов, а полностью порядка 100трлн долларов...

Андрей

валюта их не имеет золотого запаса))

Юлия

В долг лучше жить

На
Надежда

А кому они должны, если не секрет? Если это взаимные долги, то должны гаситься автоматически.