Medved

отец поднял на меня руку

Мне 17 лет, отец поднял на меня руку, думаю пойти и написать заявление, есть не большие синяки на руках, грозился что выкинет на улицу и тд, еще бухает, денег никогда не приносил, вообщем жизнь совсем не сахар, бытовые условия кошмар. Что можно на него предьявить и что ему за ето будет, хочу по максимуму. Ведь можно зделать что б он за ето ответил

Андрей Поповченко

Вам 17 лет... я в Вашем возрасте уже подрабатывала и училась.... что Вам мешает уйти из дому и жить отдельно/,?

Диман

а не в тебе ли причина?

Варвара Дьяченко

Чтобы писать заявление нужно научиться писать по-русски. Ты этого не умеешь. Павлик Морозов хренов.

Елена Беляева

Мне вот интересно - а вы, в свои 17 лет, хоть что-то домой принесли?
Что-то сделали для улучшения бытовых условий?
Или вам 17 лет и вы еще ребенок, о котором должны заботится?

Ну да это так, к слову. . .Отцы действительно бывают разные и пьяного отребья хватает.
Единственное, там, обычно, не синяки на руках. . .

А так - идите, пишите заявление - придет участковый, проведет профилактическую беседу.
Лучше бы вы это сделали лет в 12-14, когда научились писать.
Лишили бы у вас папу с мамой родительских прав и отправили бы вас в интернат... .
Синяков на руках бы не было...

Oxana Vergadoro

к сожалению у меня была схожая ситуация в детстве, ты ведь понимаешь что если бы он хотел он бы выкинул и переложить свои проблемы на суд или еще в какую нибудь похожую организацию, не решение !

Иринка

учись ценить и жалеть, поддерживать, любить и уважать отца
ты сам пока НОЛЬ

Pavel .

ничего ему не будет. заявлению ход скорее всего не дадут. только разозлишь его еще больше. терпи. и ищи возможности работать и жить отдельно. а пока такой возможности нет. старайся не попадаться на глаза, и не выясняй ничего с ним.