Антон Кожица

Какую лучше всего воду давать детям?

Ольга Воробейчик

Уже больше месяца у меня дома стоит Kliper Bar и я безумно рада, что наконец-то я полностью доверяю тому, что пьют мои дети. Принцип работы в этом пурифайере заключается в том, что сначала вода прогоняется через угольный блок-фильтр, очищается, а затем еще и дезинфицируется с помощью лампы ультрафиолетововй лампы. И вот теперь я радуюсь своей действительно новой воде! Ко вкусу конечно не сразу привыкла, но теперь наслаждаюсь и понимаю, что такое действительно вкусная вода!

Каменный Лев

Кипяченую!!

Павел Заколюкин

Не газированную.

Ирина Радина

фильтрованную

Волкова Оксана

кипяченую.

Константин Андросов

Горно-алтайскую..)) кипячёную...)

Konstantin Malichenko

продаётся вода МАЛЫШ в канистрах.. Мы её покупаем

Людмила Черпалина

Общепринятые рекомендации гласят, что ребенок нужно давать только кипяченую воду. Однако при кипячении вместе с уничтожением болезнетворных микроорганизмов, в осадок выпадают растворенные в воде соли, которые организму ребенка нужны. Кроме того, при кипячении хлорированной воды, органические вещества вступают в реакцию с хлором, образуя канцерогены.
Понятное дело, что водопроводную воду необходимо кипятить, если другой воды просто нет. Но у мамы вполне может появиться правильный вопрос, какую воду давать ребенку, чтобы она была и чистой и полезной? Ответ прост: дайте ребенку воду из артезианского колодца или из бутылки с детской питьевой водой. Минеральный состав такой воды намного полезнее, чем у кипяченой, да и чистота воды мало у кого вызывает сомнения, разве что у некоторых, которые и подымают панику. Сегодня детскую питьевую воду можно свободно купить в магазине и аптеке, а артезианскую воду набрать у источника.
Если артезианская или детская питьевая вода стоят в закрытых бутылках, если никто не отпивает из горлышка, если вы моете руки, когда готовите еду и питье ребенку - кипятить такую воду не надо. Иначе, какой смысл куда-то ехать за водой, покупать, если после кипячения всякая вода становится одинаковой.
Если же возможности достать или купить нет, тогда придется кипятить воду. Доктор Е. О. Комаровский предлагает следующий рецепт приготовления отвара изюма, который обеспечит и чистоту и приличный минеральный состав: «хорошо промытый в холодной воде изюм заваривается, как чай, или запаривается в термосе - на 1 столовую ложку изюма - 1 стакан кипятка. Через час напиток доводится до нужной температуры, и пейте на здоровье».

Лейсан Хайруллина

Кипяченую и только её.

Анна Долгих

одну кипяченую не надо, все убивается в ней. Совмещайте - покупную, кипяченую и фильтрованную