Евгения Игнатова

Вчера погибла моя девушка.

Вчера погибла моя девушка, можно сказать на руках. Ей было всего лишь 19 лет, буквально через 5 дней ей исполнилось бы 20. Даже не передать словами как мне сейчас тяжело. Можно было бы успокоить себя религией, молитвами и верить что теперь она всегда со мной, но это как мне кажется закрытие глаз на правду. Я придерживаюсь научного атеизма, от осознания этого мне еще хуже. Пугает неизвестность. Лежу в кровати второй день, слушаю одну и туже музыку грустной акустической гитары и не знаю как жить дальше и что делать.

Ел
Елена

Есть люди которым хуже чем Вам. Есть умирающие в хосписах -которые знают что умрут. Есть инвалиды, которым недоступны простые вещи доступные вам. Найдите тех кому хуже и помогите им. Верить в Бога или не верить - это личное дело. но избавиться от своей боли помогая облегчить боль других - можно и атеисту и верующему.

Евгений Ильянов

сейчас важно думать не о себе, а о любимой, а ей будет гораздо легче, если пойдёте в храм и закажите Сорокауст (поминальная молитва )

Лёха

это не беда, не горе, не потеря, это жизнь.
люди всегда теряют родных самых близких, всегда.

не убивай себя горем, вспоминай почаще самое приятное, самое светлое, самое веселое время, которое вы проводили вместе. От того какие образы ты сейчас гоняешь в своей голове, зависит какой она останется в твоей памяти. Запоминай ее жизнерадостной

Юрий Селиванов

Настоящее утешение при потере близких может дать Библия. В ней записано почему люди вообще стали умирать. Бог создавал людей для вечной жизни и этому есть даже научные подтверждения. По веским причинам он допустил страдания, болезни и смерть. Скоро Бог изменит эту систему вещей и осуществит свой замысел относительно человечества. В его замысел входит также воскрешение умерших. Подробнее об этом можно посмотреть на сайте www.jw.org

Юрий Бабий

Соболезную, но уходить в депрессию крайне не рекомендую. Это не означает, что надо пускаться во все тяжкие, но означает, что как бы ни было тяжело, надо жить дальше. Храните о ней память в своем сердце и живите дальше.

Роман Громов

Если она погибла вчера почему Вы в кровати и не принимаете участие в ее похоронах? Зачем Вы тут обманываете людей Почитала Ваши вопросы и поняла, что Вы лжец! http://otvet.mail.ru/question/20988105

Марина

все мы умрём, отпусти свою девушку и живи настоящим.
совет конечно трудно выполним и смог бы я сам так поступить, если бы погибли мои близкие я не знаю, но это единственно правильный ответ. В жизни бывают такие сложные, тяжёлые ситуации, в которых вам не поможет, ни религия, ни что-либо другое, это факт. Если вам помогает вера, можете конечно обратиться и к религии, но следует понимать, что люди лицемерны и всё вместе взятое поповство это самые обычные люди и их лицемерие не уступает, а даже превосходит лицемерие обычных людей, да и сами религиозные учения полны заблуждений, что легко может наблюдать любой учащийся 7-8х классов любой средней школы, сравнив свою учебную программу с любым из писаний.

Алексей Целитель

Если ваша девушка была крещена, и у неё на похоронах был священник, почаще заказывайте в церкви СОРОКОУСТ об упокоении. Почитайте литературу православную об усопших. Я понимаю, что её не вернёшь, но вы всё же почитайте: http://www.wco.ru/biblio/index.htm

Маргарита Морослина

Человек есть душа - она вечна, перевоплощается и плоти в плоть, которая пока конечна. Все живы, продолжать жить, нельзя погружаться в страдания, она рядом еще 40 дней, пока не раствориться астральное тело, только позитив.

Ан
Анастасия

Прими мои соболезнования.

Ак
Акрам

Жизнь такая штука, что может дать под зад в любой момент. Ежесекундно в мире кто-то рождается, и кто-то умирает. Пока Вы писали свой вопрос, погибли десятки людей. И что? А ничего. Это жизнь. Кто-то рождается, а кто-то умирает. Можете закрывать глаза, можете не закрывать. Религия Вам навряд поможет, абы не навредила. Живите дальше, ибо жить довольно интересно. Примите все как должное. Ну нет ее, и все тут. Что поделаешь? Таковы законы природы. Так почему бы Вам их не переписать? Идите учитесь на биогенетика, продвигайте человечество к бессмертию. На планете более семи миллиардов Вам подобных, и отняв от этой цифры одного ничего не поменяется. Если уж так все плохо, то посетите роддом. Сразу станет легче, уверяю.

Дима

душа человека бессмертна, и Господь примет её Душу, придётся смириться с утратой, но только тела.

Lex Dark

Пришли фотку с похорон, мы хоть на мёртвую на неё посмотрим, моя девушка тоже недавно умерла =

Юля

Прими мое сочувствие! Просто знай, верить лучше чем не верить. И для тебя и для неё! Появляется смысл.

Александр Харитонов

Пониаю, что в такие моменты ни во что не хочется верить, и я могу понять, я сама теряла близких, да и многие люди их теряют к сожалению, знаешь, меня утешает один стих, (1 Коринфянам 15:26), в котором говорится: "И последний враг, с которым будет покончено, — смерть". Как ты догадываешься наверняка, это стихи из Библии, а это слово самого Бога. И если у нас людей есть такая надежда что смерти скоро не будет это дает нам силы не отчаиваться, если ты будешь чаще обращаться к этой книге то узнаешь и о надежде на воскресение и это реально так как ты наверняка знаешь что Иисус был воскрешен и не напрасно, Бог хотел показать этим что воскресение не выдумка. и мне очень жаль, крепись!

Anna Anna

Упокой Господи душу усопшей рабы Твоей ( имя) и прости ей все согрешения, вольные и невольные, и даруй ей Царствие Небесное.

Ка
Катюша

Как что делать - другую найди! Девушек еще мно-ого осталось!