Таня Морудова

Если с козырька балкона упал лёд на припаркованную с нарушением на пешеходном тротуаре машину?

прямо напротив входа в подъезд, будет ли нести материальную ответственность хозяин балкона?
На счёт того, что сосулька могла попасть и на башку пешехода - про это не спрашиваю.

Уточняю - козырёк на балконе выполнен при остеклении балкона мной, а не при строительстве дома.

Мария Синельник

Для этого есть комунальные службы, а не хозяин балкона. Они должны отслеживать ситуацию с обледенением- это раз.
А для не правильной парковки есть сотрудники ГИБДД - это два.

Так что тут два разных дела, которое можно объединить в одно. Хозян балкона будет только курить на своём балконе просматривая эту картину.

Стас Кор

Нельзя парковаться ближе 6 метров от здания

Наталья

Нечего парковаться абы где.

Александр

Будет, если нет официального разрешения перестраивать балкон.