Олим Олимов

Друга задела машина на пешеходном переходе. Он небыл застрахован. Подскажите кто зает?

ситуация была такая. друг гулял в парке с девушкой. после прогулки решили пойти домой. выйти из парка в жилые кварталлы можно только через територию гаражного кооператива и для этого нужно было перейти дорогу с однополосным движением в обе стороны. тротуара в этом месте нет и после забора гаражного кооператива сразу же иднт поребрик и сама проезжая часть. от вьезда в гаражный кооператив до пешеходного перехода 1 метр. дорога новая и разметка (зебра и сплошная линия) тоже новая и хорошо просматриваются. друг направился с девушком к пешеходному переходу прижавшись к поребрику выйдя из вьезда в кооператив и шли они друг за другом. девушка уже была на пешеходном переходе а другу остался 1 шаг чтобы встать на зебру. в этот момент по дороге ехала женщина и не пропуская друга с девушкой начала разворачиваться на прямо на зебре через сплошную линию за ней в этот момент двигалась девушка на другом авто со скоростью около 50-60 км и не успевая остановиться из за резкого моневра впереди идущей машины девушка решила не тормозить а нажать на газ и обогнать ее справа на пешеходном переходе по однополосной дороге. при обгоне она задела левую руку друга боковым зеркалом. зеркало разбилось а рука сломалась. вызвали патруль дпс и скорую все зафексировали и разьехались. подскажите кто знает друг небыл застрахован. он сам автомобилист и есть только автомобильная страховка. Что грозит той девушке. будет ли ее страховая что то выплачивать и что днлать другу? буду рад за любую полезную информацию. Заранее большое всем спасибо!!! !
Добавлено 2 минуты назадДРУГ С ДЕВУШКОЙ СТОЯЛИ НА КРАЮ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА ДЕВУШКА ОБГОНЯЯ СПРАВА ВНЕЗАПНО РАЗВОРАЧИВАЮЩЮЮСЯ НА ЭТОМ ПЕРЕХОДЕ ЖЕНЩИНУ ЗАДЕЛА БОКОВЫМ ЗЕРКАЛОМ РУКУ ДРУГА ДЕВУШКУ ЧУДОМ НЕ ЗАДЕЛА. РУКА У ДРУГА СЛОМАЛАСЬ. ДЕВУШКА ОСТАНОВИЛАСЬ ЧЕРЕЗ 100 МЕТРОВ. ОНА НИЧЕГО НЕ ОТРИЦАЛА ВСЕ ОФОРМИЛИ И СХНМУ АВАРИИ И ПЕРЕЛОМ В БОЛЬНИЦЕ.

Мурад Мамедов

Тут не надо никакой страховки. Эти две особы за рулем обои виноваты, особенно Та которая зацепила пешехода. Они обе создали аварийную обстановку и нарушили Правила. Так что Идите в больницу фиксируйте травму, лечитесь и тут больше зависит от Вас, и Той женщины которая сбила Вас. (нанесла Вам увечье) Если Она Сама примет участие вВашем лечении, То и Вы откажетесь от Уголовного преследования к Ней, а если Нет То Уголовное дело заводится .