Андрей Добров

политическое устройство социализма отпишитесь поподробнее плиз

Алёна Маринина

Советы на местах. Высший орган власти -съезд депутатов.

Александр Бовт

Ден сяо пин, Хо Ши Мин, Ким Ир Сен, Ким Чен Ир, Ким Чен Ын

Мария Кальдина

общественный строй, воплощающий эти принципы следующим образом: ставит перед собой глобальную цель свержения капитализма и построения в обозримом будущем совершенного общества, завершающего историю человечества, и мобилизует для достижения этой цели все имеющиеся в его распоряжении ресурсы. Согласно определению энциклопедии Британника социализм — это социально-экономическая доктрина, которая призывает к общественной собственности или общественному контролю над собственностью и природными ресурсами