Татьяна Записочная

На кухню натяжной потолок или пластиковые панели? Что лучше?

Артур К.

у нас в 2-х комнатах натяжной, а на кухне пластиковые панели (как из пенопласта) . Что то побоялись на кухне натяжной делать, там постоянные перепады температуры, газовая плита, кто его знает, как потолок себя поведет- изменит еще форму илицвет. А панели выбрали с однородным рельефом, и красиво и недорого и если даже цвет поменяет немного- незаметно изза рельефа

Татьяна Фруктова

по мне так реечный лучше .. и мыть без проблем и от тепла при готовке не растянется )) и при сквозняке хлопать не будет.

Я вот сделала из панелей - счастлива. . на десятки лет избавилась от красок ..грязи с обдиркой
мою с кухонного стола (спец. прочную конструкцию для таких целей держу) .

Чисто белый не делайте ..может и пожелтеть слегка, а цветной (например прекрасно смотрится сочетание -пол-потолок ) даже при пыльном налете не будет смотреться грязным.
Приятельница сделала светло серый с белыми штрихами - смотрится чудесно ..очень светлым.
смотрите чтобы швы были хорошо стянуты (при монтаже с разных точек смотрите и при разном освещении) , лучше монтировать на кляммеры ( не будут швы расходиться) - крепления для стеновых панелей (принцип монтажа один) , это чуток мешкотнее чем на степлер крепить) ) - зато и панель не испортится и плоскость будет выдержана.

Как сделают каркас заставьте во всех направлениях проверить во уровню -при вас !!

На тот же карскас можно и гипсокартон крепить ..но - его надо шпатлевать.. красить .. швы тоже могут трескаться ..он может при затопе намокнуть - вам это надо ? ))

Андрей

Лучше - гипсокартоновый или металлопластиковый профиль)

Никита Поляков

Это все на любителя и то и то можно сделать. Что больше нравится то и делайте я за натяжной