Кристина

Ошибки по кассе. вопрос бухгалтеру.

я слышала, что если определенное время не наталкиватся на налоговиков ошибки по кассе будут недействительны. так ли это? через какой срок?

Чугай

да, верно вы слышали. Правонарушение, выражающееся в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, не является длящимся: его следует считать оконченным в момент фактического превышения лимита остатка наличных денежных средств в кассе. И срок давности привлечения к ответственности для правонарушения, предусмотренного ст. 15.1 КоАП РФ, составляет два месяца.

Ив
Иван

Бред. Ошибки по кассе исправляются. Недостача вносится излишки приходуются. А если не успеете это сделать до прихода налоговой то еще и отгребете по полной.

Виктория Тырса

С кассой не шути, там все можно элементарно просчитать. И все будет в свое время просчитано. Первое, что проверяют -касса.

Евгения Богданова

надо знать что за ошибки.. .
банк тоже раньше проверял кассовую дисциплину (на знаю как с 2012 года, что то там менялось)