Вася Скотников

Что обозначают пословицы: "Ложка дёгтя портит бочку мёда" и "Почему собака виляет хвостом? " С точки зрения Физики?

Я знаю, что "Почему собака виляет хвостом? " -это не пословица. Пожалуйста, помогите!

Ленуся Добрынина

Ложка дёгтя портит бочку мёда - диффузия

Любовь Постникова

Хвост помогает собаке удерживать равновесие. Если речь идет о физике.

Ев
Евгений

Гы. Была когда-то такая теория, что Земля есть центр мироздания, и вокруг неё вся вселенная крутится (хотя - почему была? Некоторые до сих пор уверены, что так оно и есть, причем именно каждый из этих "некоторых" - пуп этой самой Земли) . Так вот (блин, о чём это я? ), если бы кто-то из этих некоторых, был, например, блохой, сидящей на кончике хвоста, или клеткой хвоста собаки, мировоззрение нисколько не изменилось бы: не собака виляет хвостом, а сама собака вместе со всей Вселенной виляется вокруг того самого хвоста той самой собаки, и по желанию этого хвоста. Ибо всё на свете относительно. Относительно собаки - она машет хвостом, относительно точки на хвосте.. . Ну, дальше сами.