Алтын Касымбеков

Как подростку отучиться горбиться?

А то постоянно с кривой спиной ходит, некрасиво всё-таки и в будущем может сказаться на здоровье. Посоветуйте какие-либо упражнения или ещё что-нибудь.

Ан
Анюта

Регулярные физические упражнения, плавание и прочее.

Алексей Неживёнков

лежа на животе на полу-руки за голову-прогибаться в пояснице-поднимать торс+ноги

Мария Урюпина

Стойка возле стены минут 15 и вис на турнике

ОК
Ольга Кудинова

швабру к спине привяжите

Ibrahim Khalilov

карсет

Sergey

Я сам подросток. .
Я точно не помню, как исправил свою осанку, но теперь хожу ровно и гордо.. . Хмм. . Я даже и не знаю как, он должен сам этого захотеть...

Dima

штоп в гропике пряминькой лежать;))

Гена

Есть же продаётся пояс от сутулости .. его под одеждой не видно

Сергей Горохов

Сначала нужно подростка сфотографировать незаметно, штук 10 фото. Ему показать. Сам поймет, что с этим нужно бороться. Вариантов борьбы -полный инет. Пусть выберет то, что ему нравится.

Ев
Евгения

Покупаешь в аптеке пластырь. Но не такой пластырь маленький для мозолей, а липкий в рулончике. Отрезаешь кусок длиной от одной твоей лопатки до другой. Клеишь на ВЫПРЯМЛЕННУЮ спину поперек эту полосу. Т. е. ссутулиться после этого уже будет сложно. Грубо говоря надо просто склеить между собой лопатки в правильном положении, чтобы они не отдалялись друг от друга излишне. Можно попросить кого нибудь, чтобы наклеили тебе, но я себе когда то сама клеила. Суть в том, что на этом пластыре такая липучка, что если ты попытаешься ссутулиться, не пластырь начнет отклеиваться, а пластырь просто начнет тебе тянуть кожу неприятно и ты сразу выпрямишься. Отлично действует. Я так могла весь день ходить (только дома) . (способ откопала в инете, когда была эта проблема)