Maslo Norki

Бессоница у подростков!!!

Привет, у меня такая проблема: я ложусь спать и могу провалятся еще два - три часа.. . Ну вообщем засыпаю где-то в два или три ночи.
Мне 14.5 лет. Иногда помогает таблетка от давления. У меня вопрос не к врачам, а к тем, у кого было что-то подобное! Шел к врачу, сказали вроде все окей, только появилась тахикардия, но до 13.5 лет ее небыло.

Мария Лютина

выброси компьютер - и будешь ложиться спать по струнке, доказано)

Владимир Комаров

Спасает невинная дрочка.

А может у тебя стресс, родители довольны твоей учебой?
ты сам доволен своей учебой и прочим досугом?

Олег Бекренев

Переживаешь часто? Вот может быть поэтому. И еще если спишь утром долго.

Ирина Арбузова

Гонять тебя надо. Конкретно гонять. Спать будешь как убитый. Я тоже думал, что бессонница у меня, даже в больницах лежал. На второй день в армии обнаружил странный эффект - падаю на подушку в 10 вечера и когда голова касается подушки уже пора вставать в 6 утра.

Дима Коломойцев

Зависимое состояние. Типа невроза. Было такое тоже лет в 13-14.Ждала, пока пробьют часы. Ничего не помогало.
Прошло само, когда начала подрабатывать. Реально работать.

Ел
Елена

1. У каждого человека свои биоритмы. Каждые 4 часа спад-подъём. Скорее всего вы ложитесь спать именно в период "подъёма". Как говорят "пересидел": 15 минут назад хотелось спать, а теперь нет.

Попробуйте ложиться на 1 час раньше.

2. Перед сном нужно тоже отдыхать. Никакого компьютера, эмоциональных фильмов или тяжёлой музыки.
Пройдитесь, прогуляйтесь на улицу (хотя бы в магазин за хлебом на 15-30 минут) .
Запишите на бумажку всё, о чём думаете, что бы не занимать этим голову в постели.

Словом, постепенно снижайте активность перед сном.