Степан Милованов

Мог ли Создатель в чём-то ошибиться?...

Kirk Masaloff

Ошибаются все, только есть разница.. . Создатель преследует свою цель. Если Он ошибается, Он начинает заново. Время и количество циклов неограниченно ничем. И никем. Все, что было ошибочным, виртуально. Не осознаваемое и не существующее. Было как не было. Так что вопрос сложный, человеческий. Мы можем ошибаться и потом не можем себе простить. И то.. . смотря кто.

Ульяна Беляева

Не подконтрольный эксперимент-тоже эксперимент...

Дарья

Говорят, что автор создает именно то, что хотел, а как его воспринимают, это уже отдельная тема.

Анатолий Дмитраница

У Содателя нет ошибок, есть только варианты

Olqa Melnikova

Добрый вечер, Ольга. Бог по определению Совершенен и Абсолютен. Любые сомнения на этот счет от нашей ограниченности. Ни о ком мы не знаем так мало, как о Боге. Но очень часто судим и просим.

Илья Рабенко

Исключено.

Зульфия Кузнецова

Нет, это качество сотворённого - иметь опыт бытия, и сомневаться в его истинности.

Елена Мосина

если верить постулатам религии, то из них следует что все держится на слове божьем. Т. е все существует только потому что бог не погрешим. Если возникнет хоть одна ошибка- все полетит к чертям. Посмотрите комедию Догма. Все там комично и утрированно, но если не обращать внимание на сортирный юмор- философия в нем присутствует. раз эдак на второй диалоги доходят.

Denis Narovenko

Мог, если он есть...

Ольга Синенко

будем снисходительными, ибо когда он создавал иванущак - он вероятно моргнул, зевнул и пукнул одновременно.

Anton Gordienko

зачем тебе нужен бог который криворукий и ошибается?

Ксюша Корнеева

у верующих шизофреников чего только быть не может - любые бредни на любой вкус.

Надежда Мусаева

Если мы не пытаеися исправить якобы "ошибки" Бога, всё идёт правильно и как должно быть,
(невозможно в жизни запланировать счастье) - просто это большой труд,
Творчество может остаться быть не понятым, и ничего в этом такого нет.

Алексей Кеепер

Думаю, да, но только одно, мужской шовинизм ( шутка)
На самом деле, ничто небезупречно, все развивается ( а значит, есть куда))

Ирина Архипова

Это уж как Вы решите)

Игорь

Он и ошибся, если в мире столько зла, войн, алчности, несправедливости, насилия

Людмила Тузова

во всём. иначе не проявится истина.

Юля Чагина

да!
он лишил женщину человеческой логики!

Алексей Смирнов

Создатель - не конечный вариант. Над ним есть Тот, КТО дал ему возможность думать, создавать, творить. И у Создателя имеются ошибки, так как он - НЕ АБСОЛЮТЕН.