Али Алиев

... как ни старался, - видит бог - отвыкнуть я никак не мог

Чем будет являться словосочетание "видит бог"? Отдельно грамматической основой или чем-то вроде вводного слова? *

Лариса Казбекова

Вводное выражение Используются говорящим, для того чтобы убедить собеседника в истинности своих слов. Выделяются с двух сторон знаками препинания (обычно запятыми) . Но, видит Бог, есть музыка над нами.