Александр Куприн

помогите с выбором кого лучше приобрести йорка или шпица

ОК
Ольга Криницкая

К кому душа тянет того и берите.

Аkram Zaidov

Я бы шпица завела померанского. Так как это хоть и мелкая собачка, но умная. Входит в топ самых умных собак в мире. И ещё как то видела йорка и шпица, шпиц удивительно мил. Как одуванчик пушистый мягкий. На вид шпиц веселый такой, вечный щенок, а йорк серьёзный такой - модель прям. Ну а так вам выбирать. Погладьте обе породы, именно погладьте и тогда точно поймёте к чему ваша душа тянется.

Mamed Mamedov

Шпиц линяет, йорк -нет.

Алексей Спинка

Ни разу не видела спокойного шпица. Все они очень беспокойные, пасть не закрывается все время зявкают. Другое дело йорк. Он легче воспитанию поддается и очень реагирует на характер хозяйки. У неспокойных будет неспокойный, а у спокойных будет само спокойствие.

Axtam Yunusov

Ка владелец двух йорков, советую йорка. Они не линяют, пуха нет, а значит и риск проявления аллергии тоже очень мал. К тому же йорки тоже очень умные и очень привязаны к своему хозяину. Про шпица могу сказать у нескольких моих знакомых есть и шпици и йорки и они говорят: "Что йорк лучше и лучше бы завели еще одного йорка чем шпица. ".А так вам выбирать.

Карина Морозова

Только шпица. Йорки мерзнут, болеют, А шпиц легко обучается и умничка

Галина Зубенко

Шпиц раздражаемая порода, тяфкают своим противным голоском непереставая. Йорк -спокойные, уравновешенные, гиппоаллергенная порода ( не вызывает аллергию) ,то есть шерсть не сыпиться и все прочее, что вызывает аллергию, а шпицы же противоположны йорку.

Анюта Леписа

Почитайте историю породы, породные забоелвания. Пообщайтесь вживую с этими собаками и думаю тогда вы поймете, какая подходит вам лучше