Илья Слесарев

сон про подругу детства

сегодня приснился сон про подругу детству, которая уже давно уехала жить в другую страну. снилось, что мы с ней снова гуляем по посёлку, но уже не детьми, а такими, как сейчас.. . грустно после сна стало.

может ли значить что-нибудь этот сон или это просто ностальгия?

Андрей Запертов

Объясняю.
Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотел человек увидеть внутренним зрением и увидел будущее или воспоминание прошлого.

Все образы знакомых (и мёртвых тоже) хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.

Мозг слишком сложно устроен и плохо ещё изучен. Нам никто свыше эти сны не показывает, считайте что на время сна вы стали "ясновидящим", но не реальных событий, а вымышленных вами же, вашим мозгом несовершенным. Если бы был совершенным, то мы жили бы вечно и были как Боги.

Сон ваш не вещий, по памяти мозга, как вы теперь понимаете.

Di
Dimarik

Просто ностальгия. Если вы по ней скучаете, может, имеет смысл как-то с ней связаться - по и-нету, по почте, по телефону?