Светлана

правда ли что если перед едой съесть 100 грамм морской капусты, съешь меньше и похудеть можно??

Olqa Melnikova

Не факт. Можно еще и больше съесть. При учете того, что капуста имеет свойство возбуждать аппетит, а если это еще и как салат сделано, со специями, уксусом и т. д. , то точно еще больше съеш. А вот если контролировать количество калорий, то морская капуста будет неплохим гарниром к мясу или рыбе.

Алексей Плитюхин

Нет.
С водой и стаканом воды такая тема бы сработала. А в капусте тоже есть ккал.

Алина Иванова

Воду пей за 20-30 мин до еды. Или яблоко съеш, и меньше съеш

Степан Милованов

Неужели из банки, консервированную? Я эту капусту только с майонезом могу есть, а так я точно не похудею.

Света Кладкова

Хотелось бы добавить. Воду пей холодную (из холодильника)

Вл
Владимир

Есть специальная диета на морской капусте - http://fotodiet.ru/dieta-na-morskoj-kapuste.htm, но больше недели сидеть на ней вредно. А вот салат перед едой - в любом случае полезно.

Ольга Широкова

Я за 20 минут до еды стакан воды выпиваю.. . А про капусту не слышала