Николай Виноградов

вы не5 задумываетесь о том что у некоторых по 700 миллионов долларов, а у некоторых ничего?

Сайгид

Это называется капитализм

Артём

счет чужих денег и зависть- не принесет вам счастья, хотите также работайте, развивайтесь, совершенствуйтесь, делайте что-то чтоб достичь желаемого, а не просто жалуйтесь. что у вас не так и это не справедливо

Roman

имхо денежная система и задумывалась для избранных наглейших проворливых эгоистов (ими-же)

и справедливой быть не может по определению. а ты как думаешь?

Ар
Артур

Становись бизнесменом, если повезёт, тоже будешь миллионы долларов зарабатывать...

Саня

окей. Давайте сделаем всех равными: по деньгам, росту, весу, уму, силе, красоте, характеру, интересам. . Некоторые особо одаренные дамочки даже высказываются за равенство половых признаков. .
И будет у нас мир однополых унылых существ "из инкубатора". Унылых, потому что в мире где всё одинаково, может хотеться только одного: повеситься с тоски :)))
Да ты первый на стену полезешь от того что не перед кем похвастаться новым Айфончиком, взятым в кредит на три года - потому что у всех такие же айфончики и наличие оного у тебя никого совершенно не колышет :))

С точки зрения физики, состояние когда всё равно между собой - это состояние максимальной энтропии. А максимальная энтропия - это смерть. Так что, жизнь во Вселенной держится именно на неравенстве, и неравенство - это естественное явление, а не "досадная несправедливость"

Евгений

да, сравнивала )) мы за дачу расплачивались по кредиту 7 лет, а для них эта сумма.. . 3 таких мотора! ! ))))

Ев
Евгений

От таких мыслей денег у одних не убавится, да и у других тоже больше не станет, но вот настроение может испортиться.

Ро
Роберт

Мы все разные, и потому у некоторых обязательно больше, а у других меньше. И это справедливо. Алкаш под магазином не должен иметь больше, чем у нормального человека.

Пл
Плохой

Так поэтому у первых и есть 700 миллионов долларов. Откуда они взялись-то?
Но, сейчас в политике ничего не изменишь, можно только наличном уровне проблемы решать.

Киселев

Если их поменять местами они станут счастливее? Думаю нет.