Людмила Макеева

Теоретический вопрос про Wi-Fi, и обычный проводной нтернет!

Собственно ситуация такая.. . У меня есть Wi-Fi роутер\маршрутизатор. До недавнего времени у меня было два компьютера (не вместе, сначала один, потом второй собрал получше) . И когда я подключал интернет к роутеру, а от роутера к PC. У меня начанали лагать все онлайн игры, падала скорость зарузки, и лагал скайп.. . Сейчас у меня временно ноутбук (второй комп показал себя не с лучшей стороны и был наказан путем сдавания по гарантии) . И я к нему не подключаю интернет, так как в нем есть Wi-Fi я могу просто держать включеным роутер.. . И у меня ВООБЩЕ ничего не лагает! У меня подключена к Wi-Fi PS4, подключены 2 телефона и ноутбук. И у меня вообще ничего не лагает! Значит ли это что если я заменю сетевую карту на своем ПК, или подключу специальный адаптер который ловит Wi-Fi, у меня больше ничего лагать не будет, и я смогу всегда играть со включеным вайфаем?

В.
Валентин ...

А хрен его знает, воды ты написал много а конкретики 2 слова. Нужно замерять и расписывать все, от характеристик всех устройств до потребляемого трафика каждым а так же скоростью провайдера. Только тогда можно о чем то судить.
Может у тебя скорость роутер режет, а может провайдер или сетевуха. может она только 10 мбит тянет а может и 300. Или комп у тебя за бетонной стеной стоит. Или играет кто на консольке пока ты торрент качаешь. Фиг знает. Нужно читать характеристики и смотреть на потребляемый трафик.

Амирхон Мансуров

Лагать все равно что-то будет. Закон Мерфи.

Лана Беликова

Нет. LAN и Wireless LAN в модеме прозрачны. Скорость с "раздающего" распределяется на все подключенные девайсы. Проблема где-то в настройках.

Дима Попов

нет, проблема не в этом а в криво установленной виндовс

Василий

Теоретически чем больше устройств на один канал (линию провайдера) , тем ниже скорость каждого подключенного устройства. Так что замена или не замена может ни к чему не привести.