Ольга Сретенцева

Вопрос о маршрутизаторе Wi-Fi.

Недавно мне купили ноутбук, с условием, что верховной жрице (маме) достанется компьютер в полное подчинение. Т. к. нам нужен интернет на 2-х компьютерах, мы стали задумываться о маршрутизаторе Wi-Fi. Компьютеру уже 7 лет, есть ли смысл покупать маршрутизатор? Скорее всего в сетевой карте компьютера нет "вафли". И как быть? Как вообще подключается этот маршрутизатор? В него просто вставляешь штекер, а в компьютер никакого проводочка не вставляться?

P.S. Извините за мою девчачью глупость 🙂

Александр Котов

У маршрутизаторов для домашнего пользования обычно 4 выхода для подключения компьютеров кабелем. Поэтому мама будет подключена кабелем к маршрутизатору. Кабель с приходящим интернетом тоже поделючается к маршрутизатору. И ещё кучка компьютеров/телефонов и прочего по беспроводной связи.
Но для работы маршрутизатор надо будет настроить под своего провайдера.
В синий разъём подключаем кабель с интернетом, в жёлтые - компьютеры. Рекомендую маршрутизаторы TP-Link TL-WR841ND и другие. Потому что там можно настроить скорость для каждого пользователя.

Ирина Селезнева

Покупать надо роутер с вайфаем.

Комп кабелем подключишь к роутеру, ноут по вайфаю будет инет брать.
И всё.

Раим Абдулкадеров

в современных станционарах тоже нет wifi. Для компа покупается отдельно сетевая карта с wifi или usb адаптер с wifi. А так можно от маршрутизатора до компа проложить провод (витая пара) до компьютера. Получится, что комп будет подключен к маршрутизатору по проводу, а ноут по wifi.
P.S. маршрутизатор должен быть с wifi.

Александр Остапенко

мама наверное не хочет чтобы ты видела её историю браузера

Виктория Войнова

Да, для интернета на двух компах нужен маршрутизатор. Маршрутизатор подключается также как ваш нынешний компьютер, а компьютер подключается проводом к маршрутизатору. Ноут же будет работать по вафле.

Даня Криволапов

Роутер смысл есть брать. Комп будет подключаться по проводу, а ноут - по Wi-Fi.