Сергей

Почему верующие часто надеются на Бога и считаю что все в его руках. Самим то слабо в своих руках жизнь держать?

Александр Зубряков

Воистину так!

Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.

Что ж, человек таков, как он думает о себе.

Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него.

Олька Брыкова

Считаешь, что сам держишь свою жизнь, а сам не знаешь что с тобой завтра утром будет

Владимир Самыгин

А для Вас это стало озарением? )

Витал

как говорится береженного бог бережет

Александра

На Бога надейся, да сам не плошай...

Ол
Ольга

Сама оигинальная отговорка.

Оля Дембицкая

Кого Яхва уберег? Соломона, Авраама, Исаака и Саару. Проходимцев, многоженцев, и убивцев. Совсем они с дуба рухнули. Там же геноцид в библиях.

Ланда Плиева

человек в своих руках ничего не держит, он появляется на мгновение, живёт как во сне и ничего не поняв умирает.

Ал
Алексей

то есть ты бы точно свою жизнь в руках удержал будучи пассажтром боинга рейса МН 17

Денис Федоров

Вообще то верующие на себя надеялся, а у Бога они просят. Даже в проповедях батюшки говорят мы с Вами сами творим судьбу и решаем, а Бог благодать дает.

Василий Коломиец

если не воровством и обманом, то можно и на себя надеется, с помощью Бога