Виктория

Как вы считаете почему часто верующий когда говорит о Боге неверующему много внимания уделяет Аду?

Многолетние наблюдения показали мне что часто верующий когда говорит о Боге неверующему делает упор или акцент на Аде и крайне мало говорит о любви Бога к людям. Я задался вопросом - почему так? . На мой взгляд если верующий пытается запугиванием адских мук привести человека к Богу то этот верующий незнает Бога, незнает любви Божией.

Светлана Пономарева

Потому что сам до смерти напуган этим жупелом,
вот и старается запугать оппонента.

Al
Almanack

Либо таков верующий неопытный и недавно встал на путь веры. Либо страх затмил глаза и дальше что-либо узнавать о Боге боится или не имеет желания по причине лени или ненадобности.

Я когда молод был, тоже больше об аде думал. Теперь не думаю о нём совсем. Бог милостив, так что всё в порядке будет, я верю Ему! 🙂

Ри
Ритулька

:))) Как ты Ещенко запел-то, откровение тебе было чи шо? Буквально с пол-годика назад на пену исходил стращая неверующих.

Оксана Самойлова

Ад и рай - два ментальных взаимосвязанных конструкта убери один и исчезнет второй.
Добро не имеет смысла без противопоставления ему некоего зла.
Хотите Вы или нет но вы сеете в людях разделенность, стремление получить одно и избежать другого.

Юлия Гелева

Это очень напоминает принцип сетевого маркетинга без грамотных рекламщиков, т. е. простых обывателей: "Догони и еще причини хорошо. Используй самые действенные средства. "

Адъ - это феерическое показательное зрелище. Ибо трепещет тело от него. Только сам же рекламщик, если только начал пользоваться тем продуктом, который потребляет.

Бе
Беленькая

Просто то всё, что обычный верующий знает о своей религии...

Елена Матвеева

Потому, что они пиздаболы. Ни рая, ни ада, ни бога никто не видел. А говорят об этом так, будто каждый день там бывают и с богом на короткой ноге..

Юл
Юлия

Злушай, Тобой восхещен зам Соломона.

Анар Аскеров

да, он не знает любви Божией.

Eva Vard

А вот думаю, что прежде чем кого-то куда-то вести, надо знать кого куда. А если сам селпой....

Олежка Баскаков

Верующие всегда практически так агитируют за свою веру.
"Жили два человека, один из них много молился богу, и он был богат и счастлив, а другой не молился, и был беден, и много болел. "
Видите - наш бог силен, верьте в него, иначе вы будете много болеть и потом попадете в ад.

Надежда Путякова

Потому, что сам этот верующий верит только из страха перед адом. В большинстве случаев попытка обратить в веру начинается с того же с чего уверовал сам.
Вот, что вы будете рассказывать о боге?

Лиза Лиясова

Просто есть два метода призыва к истине метод устрашения адом и метод поощрения адом! И каждому человеку свои метод подходит лучше!

R A

Потому что неверующие попадут в ад, а верующие хотят им помочь

Ольга Егорова

Если вам встретились два таких человека, не надо всех ровнять вер,,, их одинаково. Значит вы много грешите, если вас это задело!!!!

Дмитрий Сахаров

Это одна из причин. Другая состоит в следовании слов Иуды - а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд. 1:23)

Лёха ***

чтоб они боялись, а ада после смерти не существует ...

Вікторія

рая не видали

Виктория Авдонина.

Вы правы, что людям нужно рассказывать о том, какие прекрасные есть качества у Бога, А не пугать адом. Ведь Иисус сказал, что будет проповедана благая ( добрая ) весть по всей земле, а о чём эта весть, как Вы думаете?