Лена Татаринцева

Зачем России нужны Местрали (вертоналёстцы),,, если вертолёты можно поставлять в разобранном виде и по железной дороге?

Elvina Sh

А вдруг Африку соберемся завоевывать?

Д1
Дмитрий 111

спраси у путина . он же купил на в в сша стабилизирует чё то

Оксана

да, так, чтоб были, да и французов "на поводок")))

На
Настя

По железной дороге с Мистралями буде пиздаче.

Саша Павлов

А если там, где нужны будут вертолеты, есть море и нет железных дорог, а на сборку нет времени?

Рустам Мирзоев

сам подумай что брякнул, как же на паровозе через океан можно к Штатам доставить Российские боевые вертолёты

Сергей Чернышов

по железной дороге по морю? и как они будут выполнять боевые задачи в разобранном виде?

Наталья Чельманова

Мне показалось что это наступательное оружие, если они затребованы, то под них придётся менять стратегию. А может быть уже?

НЕ
Надя Ефимова

Аминь. И вообще, ну их, супостатов. Даёшь исконно русский флот - из плоскодонок на вёсельной тяге!

Вя
Вячеслав

Нужны на Тихом океане, где на тех же Курилах, где слабая береговая инфраструктура, и на её создание нужны годы, был очень нужен на Черном море, но там за это время приплыл непотопляемый "авианосец" Крым.
Второе - нужно быстро развивать опыт создания крупных кораблей - поэтому Мистрали строятся половинка в Франции и половинка в Питере, и собираются в единое целое во Франции. Вот спущенная Питерская половинка, сейчас она уже часть готового (Севастополя и или Владивостока я боюсь ошибиться) - тем более РФ строить сложные суда и корабли может, но нет площадки где можно их собрать в крупное целое, но эту проблему пытаются решить и с появлением такого места и наличии опыта освоить можно много быстрее. Но а получив такое место можно и авианосцы запросто строить - свари в целое не две а три таких частички.