Алексей Сладких

утепление домика, здравствуйте!... -

Хочу утеплить домик стены которого в кирпич толщеной-холодные зимой. Нужен вариант подешевле, так как домик не свой. Я как то был в Москве зимой, и зашёл в кафе в лужниках. Кафе-Обычная полиэтиленовая палатка. Захожу а там все в рубашечках сидят! А можно ли мне этот домик снутри обделать полиэтиленом герметично. Печка есть газоаая ну в край электро батарея. Домик 4×4. Будет ли зимой тепло и сухо? Благодарю зарание.

Станислав Соколов

Не будет. Будет холодно и мокро. Мокро от конденсата, а холодно потому что пленка это не утеплитель. Я немного утрирую, но суть такова. Вы там задохнетесь под этой пленкой, а вентиляция принудительная, это сразу выброс тепла. Да, некоторый эффект пленка даст, если у Вас щели в окнах и в стенах "пустошовка", то "выдувание" тепла уменьшится. Что до кафе, не заблуждайтесь, там просто отопление мощное. Законы физики никто не отменял. По утеплению, в том числе и окон, смотрите тут возможно что и подскажет Вам. Ну, а вообще, чудес не бывает. Существуют тонкие утеплители, в т. ч. и пленочные, но стоят они весьма недешево. Как минимум, дороже чем аналогичная по теплозащите мин. вата. Так, что лучше хорошенько утеплите окна (см. ссылку) , а если пленку и надумаете, то лучше уж тогда снаружи ее крепите. Изнутри это вообще ерунда будет.

Гульнара Пронина

Полиэтиленом то можно но теплей не станет а вот если пенофолом или ему подобное то пожалуй да. Но топить надо будет хорощо. А по поводу ралатки скольао там обогревателей стояло наверное не один а целая куча. И платят они за электричество не меренно.

Макс Б.v

Чудес, Юра, не бывает! )
...да, да, и дед мороз - выдумки.. .
Такие палатки делают так: вешают воздуховод матерчатый, да гонят по нему от мощной тепло-пушки горячий воздух. Пока пушка работает - внутри тепло. Сам понимаешь, тепло-пушка ест денюжков немало. Готов ты оплачивать эл. енергию - 40кВт/10часов работы - другое дело.
Самое дешевое утепление, приличное а не в тряпки зарыться - снаружи стены утеплить пенопластом 100мм. , а поверх закрыть от атмосферы листами OSB и покрасить.

Виктория

Не очень себе представляю кирпичный дом, обтянутый полиэтиленом. Если хотите быстро и недорого, то отштукатурьте утепляющим раствором Выглядит так

Дмитрий Сизанов

можно. будет

Александр Лакосник

В кафе, где Вы были, стены утеплены одним из способов, изложенных в ссылке. Выбирайте любой. Но каждый требует затрат
http://vopros-remont.ru/steny/uteplenie-sten-doma-snaruzhi-prakticheskoe-rukovodstvo/

Илья Белорус

Пенопластом весь домик обшейти и вагонкой пластиковой облагородте! Тепло будет и не дорого!

Светлана Уткина

пленка не годится-сто процентов, дешевле всего (если внешний вид не важен) -обрешетка из бруса 50х50,минвата 50-ка, все это зашить паропроницаемой гидроизоляцией. этот "пирог" спокойно постоит без облицовки какое то время, если избавить стены от мех повреждений. так же утеплить потолок с крыши, а внутри на потолок прикрепить инфракрасный пленочный обогреватель, площадь маленькая-выйдет не дорого (мне считали на 20 квадратов со всеми датчиками, регуляторами, премиум качества материал-12т. р.) . вывод-сухо, тепло, безопасно.