Алексей Макаров

Нужно ли разрушать себя?

"Некоторые не могут ослабить свои оковы — как не могут и спасти друзей своих.
Ты должен быть готов сжечь сам себя: как ты сможешь обновиться, не став сначала пеплом? "
Ницше

Татьяна

не может человек разрушить себя, у нас защита как у терминатора) ) может лишь на основании своего опыта принять решение, что пора начать все с "чистого листа"- те применить на себе новую модель поведения, а это не отменяет прошлый опыт.

Светлана Цыпулева

написано же для начала нужно сжечь себя, идите вобщем в магаз за 20л канистрой

Аленчик Капитонова

хотя бы раз.. . для некоторых

Анна Комарова

есть предел разрушения, за который заходить нельзя.. .
чем быстрее мы начинаем идти во тьму, тем больше шансов у нас начать идти к свету.. .

Не разрушив свое здоровье - трудно понять, что его нужно беречь.. . парадоксов много и все лишь от того, что у нас- людей, нет веры.... ни во что, ни в кого.... даже, смотря на того, кто уже покалечен судьбой, мы все надеемся, что у нас так не будет.. .

А человек начинает развиваться лишь когда сидит в полнейшей ж... е ,

то есть в безысходности.. . он точно становится птицей Феникс, которой ничего не остается, как сжечь себя старую и возродиться в себе новой.. .

Вот только, чтобы возродиться вновь и с новой качественной закладкой, на мой взгляд, лучше всего - найти Учителя, который уже может являться образцом того, куда хотелось бы идти, а то ведь на пути развития указатели и стрелочки не стоят.. . переть одному в неизвестное еще - трудно... лучше, чтобы был проводник, часто таким проводником становится или друг, или Мастер чего-либо, Наставник, Учитель...

В существующей сейчас в наших местах культуре суицид не приветствуется.