Otto Khatamov

Материнский капитал на улучшение жилищных условий

Всем доброго времени суток, подскажите как можно воспользоваться материнским капиталом, чтобы потратить его на улучшение жилищных условий? Что для этого нужно сделать и как оформлять документы?

Dashdizzles

по таким вопросам лучше консультироваться у квалифицированных юристов, благо сервисов, дающую бесплатную юридическую консультацию, сейчас полно в интернете

пользуюсь этим, всем советую — Allconsultants.ru

Иван Поляков

Для начала надо знать какие у вас возможности. Есть жилье которое можно улучшить?

Сергей Мельбман

все подробно расписано на сайте ПФР, в разделе: использование средств МСК. Вариантов, связанных с улучшением жил. условий много: покупка квартиры, комнаты, дома, строительство, ремонт дома с привлечением собств. средств или заемных и т. д Во всех случаях требуется определенный пакет документов, здесь подробно его не опишут, тем более не зная ваши цели и финансовые возможности. Одно общее, то, что использовать МСК при привлечении собств. средств можно после достижения ребенком 3-го возраста, при заемных средствах - сразу же после оформления кредитного договора и покупки жилья.

Максим Нееми

Светлана вам написала. Но денег не так много. Надо или иметь еще определенные суммы, или брать ипотеку. А это тоже чревато последствиями. В большинстве городов на эти деньги ничего не купить. Если уже есть жилье, то МК использовать, как придачу при расширении.