Анна Тарасова

Как хорошо ухаживать за котом?

Мне подарили кота, хочу чтобы был здоров, и шерсть была гладкая и здоровая, вобщем был ухожен

Олежка Баскаков

Прочитай про это в интернете. Там всё про это написано

Улан Исмаилов

1. Не когда не корми его едой со стола! Только ПРОФЕСИОНАЛЬНЫМИ кормами ( И не каких вискасов, фрискасов и китикетов! ЭТО ОТРАВА! ), такими как например Про план.
2. Не когда не давай ему молока ( Изредка можно, но не часто, а то у него живот заболит! ), так как у взрослых кошек и котов нет ферментов которые его переваривают!
3. Если не хочешь что бы он метил территорию, и просил весной кошку - то кастрируй его.
4. Купай 1-2 раза в полгода, или по мрере загрязнения ( Когда он будет ОЧЕНЬ грязный. ). Купать часто кошек нельзя, так как от этого может начать выпадать шерсть, и вы можете повредить его кожу!
5. У твоего кота всегда должна стоять миска с чистой водой!
6. Обязательно расчесывай его ( Но только не своей расческой! Купи лучше специальную расческу для кошек! Для каждых видов шерсти ( Короткая, средняя, длинная. ) есть специальная отдельная расческа! ), иначе будт образовываться колтуны, и тебе их придется потом срезать!
7. Выводи его гулять летом на шлейке ( Ну, или в крайнем случае на балкон! )! Так как кошке нужен свежий воздух!

Виктория Черева

Проглистовать. Вымыть. Купить миску, корм, туалет. По желанию кастрировать-дольше проживет, гулять, метить не будет. Общаться с ним.

Ла
Лариса

попробуй просто любить

Сергей Прытов

Хорошо корми, чеши, всегда выбирай вовремя за котом лоток и миску. Играй с ним. Гладь его, от этого шерсть будет мягкая и приятная.

Евгения Горлова

Кормить его и ухаживать за ним...

Сергей Матросов

Залог успеха-хорошее питание. Тогда и иммунитет будет на высоте и шерсть красивая и болеть не будет, если на улицу не выпускать.

Канжар

Горшки чаще выносить и кормить кошачей пищей, играть с ним и любить.