Виктор Карена

Что делать? Или как ухаживать?

Залетел сегодня голубь на балкон во время дождя, весь вымокший, клюв длинный, наверное юный еще. В общем высох он и не соберается улетать? Была у кого-то такая ситуация? Голубь людей не боится, охотно прыгает на руки. Хлеб не ест... хотя больше, ничего ему не предлагала.. .

Не знаю, как тут отвечать на ответы, тут всех поблагодарю) Всем заранее спасибо))

Извините, а крупу варить или можно сырое давать?

Сан Саныч

попробуйте давать зерно

Мальвина

хлеб не давайте, это вредно. Лучше пшено или семечки.

Файзулла Асадулла

крупу пшенную ему сыпьте)

Гулия

только сырое зерно. и голуби много воды пьют.

Наталья Никишина

Давайте пшено и семечки и воды

Maslo Norki

никакого пшена, хлеба и молока. Накормить голубя можно перловкой, гречкой, горохом, чечевицей, но не хлебом с молоком. Отмеряете столовую ложку сухого зерна (какого - см. выше) , заливаете кипятком или варите до мягкого состояния. Заворачиваете птицу в полотенце, открываете рот и по паре зернышек насильно кормите.