Виктор Тришков

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА И ВОЗВРАТ СУММЫ АВАНСА.

Хочу расторгнуть договор с центром курсовой подготовки (обучение рабочим специальностям) и вернуть деньги когда записывался внёс аванс 3000 руб. Приезжаю туда они мне говорят мол 500 рублей будет удержание с этой суммы при расторжении договора, хотя в договоре про 500 рублей ничего не сказано там написано следующее: В случае расторжения договора по инициативе заказчика (по письменному заявлению) в связи с возникновением причин. Организация имеет право при возврате денежных средств Заказчику удержать затраты, понесенные Организацией во время обучения. какие потери они понесли что за бред? я ни на теории не был, тем более ни на практике.

да всё верно занятия начались! а как такой аргумент что они меня не известили о начале занятии, а говорили что позвонят мне и скажут когда начнётся обучение.

сказали когда обзванивали видимо вашу анкету пропустили, из-за этого я и хочу расторгнуть договор... ну не серьёзно это...

Александр Моисеев

ну и вы хотите поднимать сыр бор из за 500 рублей? хотите подать в суд? они этим пунктом в договоре обезопасили себя от таких людей как вы,
"хочу гамна, нет, пожалуй не хочу гамна"

их понять можно, они набирали группу по определенному кол-ву человек, преподу заплатили, расчитали прибыль и тут на тебе снег на голову, не хорошо поступаете

Максим Оградюк

Таки да. Хоть вы и не были, к примеру, заплатить они могли уже кому-то определённую сумму или приобрести оборудование или что-то ещё для учёбы.