Лв
Лвыриапылор

нужна помощь, про возврат аванса

Составлена расписка, где написано, внесена такая то сумма в качестве частичного платежа за квартиру.
Я искала покупателя на свою кв., когда нашла и была готова к покупке в этот же день нас с моим риелтором ставят перед фактом, что на квартиру нашли других покупателей, и оказывается объявление снова поместили о продаже квартиры, меня об этом в известность никто не поставил!

Разве они могли найти другого покупателя, когда у меня аванс за нее внесен ...

и могу ли я потребовать в двойном размере возврат аванса? Срок в расписке указан до 2 мая 2013 года.

Юрий Пасичник

Потребовать в двойном размере не можете. Это аванс-таки.

Маруся Схиртладзе

Если сделка не состоялась по вине продавца, то вы в праве требовать возврата аванса. Либо завершения сделки. В случае, если продавец отказывается возвращать деньги вы в праве подать в суд.

Liuda Kirkova

Аванс Вам вернут. А вот продавать именно Вам недвижимость Вы никого не можете заставить.

Екатерина Королева

в договоре должно быть прописано сколько и за что вы вносили и что вы можете требовать, если сделка не состоялась по вине риэлторов

Га
Галина

Расписка? Не авансовое соглашение? Не предварительный ДКП? У Вас что на руках рукописная расписка? Если так гоните своего риелтора в лес и там вешайте. А также текст расписки в студию, соответственно с замазанными личными данными.