Варвара Саляхова

Любой атеист более духовен, чем верующий, его духовность воспитана на свободе и открытости? Ваше мнение?

Коля Слеп

а откуда ей взяться то там этой духовности, у них же Бога нет

Мaрия Румянцeвa

Вседозволенность это не признак духовности. Как атеист может быть духовным, если он отвергает наличие духовного мира? И как атеист может дать оценку духовности?

Djonik

Ды да блин ты уже забадал одним и тем же вопросом))

Андрей Сурняев

Любой человек впадающий в крайность - опасен для общества, тем более обманщики теизма и атеизма...

Zgtnz Dfdsfds

Даже спорить не надо - это естественно.

Юлия Родионова

Многие атеисты не признают наличие у себя души, духа. Свободе от чего? От заповедей Бога? Но тогда попадаешь в зависимость делать всё что хочется. Открытость - особенность характера, а не мировоззрения. Есть замкнутые атеисты, и есть замкнутые верующие.

Поликарп Матвеич

Без сомнения!!! только не любой атеист такой, есть еще и прикидывающиеся атеистами... совсем глупые

Александр Нартиков

Духовность строится на внутреннем стремлении познать смысл бытия, и именно духовность дает свободу, а такие пороки как ненависть, предубеждение, расовая и религиозная нетерпимость это слабость человек.

Э:
Эльвира :)

Почитал в словаре значение слова "духовность"....Думаю вы слишком сложный вопрос назвали. И сами до конца не понимаете смысл его.
Ну вот к примеру. . .вы можете назвать главные отличия "христианской духовности" от "индусской духовности"?

Irina Dimkova

пусть себе.