Диана Лаврова

Расчет отпускных и з/п срочно нужна помощь

Сотрудник работает с января 2014г с окладом 20500 в августе с 04 по 17 был в отпуске. Сейчас его тоже надо отправить в отпуск т. к. в конце октября он увольняется. Подскажите на сколько дней его надо отправить в отпуск, сумма отпускных и сумма заработной платы в этом месяце. Премии не выплачивались оклад не повышался.

Юля Фёдорова

Он отработал получается 10 месяцев. Если увольняется после 15 .10, то этот месяц считается как полный, значит всего ему положено начислить компенсацию за 10*2.33=23.3 дн. Но так как он уже часть отгулял, то остается начислить за 23.3-14 дн=9.3 дн. Порядок расчета. -беретсяз-плата с сентября 2014 г по январь 2014 года и делиться на кол-во дн. за полный отработанный месяц берется 29.3,неполный надо рассчитать, т. е. 29.3/кол-во кал. дней в таком месяце и умножить на кол-во отработанных дней календарных. Затем общий заработок разделишь на общее кол-во дней-узнаешь среднедневной и умножишь на 9.3 дн. З-плата за отработанные дни до увольнения=20500/кол-во дне рабочих по графику и умножить на кол-во отработанных раб. дней.

Ирина Солошенко

мне лень, честно