Муродхон Латифи

Сильно ли будет греться припаянный провод по сравнению со скруткой?

Черная Волчица

паяный контакт наилучший. . НО в слаботочных цепях, с малым количеством шумов лучше естественный контакт одинаковых металлов (скруткой) . .любая скрутка должна иметь либо клеммное поджатие, либо пистонную склёпку (тех. требование) . .просто скрутки имеют очень слабый контакт - даже простое сжатие скрутки пальцами, даёт резкое снижение её нагрева

Юляшка

лучше всего пропаянная скрутка

Владислав Попович

Правильно выполненная скрутка греться не будет. Кроме того, скрутка надёжней пайки.

Екатерина

Действительно - электрончики, они такие.. . если им узко они начинаются толпится, толкаться и разогревать тем самым материал по которому бегут, а если им места всем (в случае пайки) ,достаточно, то они плавненько так текут. друг другу не мешают ...шельмецы. Так что паяйте на здоровье!

Анастасия Иванова

Скрутка имеет право окислиться и выйти из строя быстрее пайки.
Это если сравнивать качественные и скрутку и пайку.

Предпочитаю хорошую пайку.

Морозова Елена

со скруткой будет греться, а припаянный-не будет

Инна Дягилева

Смотря как припаяешь, если на соплях, то вообще все сгорит, а при качественной пайке, площадь контакта всегда больше площади сечения провода, и такое соединение самое надежное!

Зара Гаджиева

Хорошая скрутка лучше хреновой пайки.

Игорь Малиновский

если качественная пайка, то провод не будет греться! !
а при скрутке и пожар может быть!

Оксана Шуравина

Вообще не должен!

D M G

На самом деле надо и то и другое, то есть облудить, скрутить и опаять. Вот так.