Алексей Степанов

Возможно ли похудеть при беге на беговой дорожке? Сколько нужно бегать (по времени, по расстоянию и т. д. )?

Lib For

думаю возможно, по времени не меньше часа

Женя

Похудеть можно, так как это аэробная нагрузка, а при аэробной нагрузке жир сжигается (аэробная = кислородная) . Продолжительность бега и интенсивность зависит от вашей физ подготовки. В любом случае бег должен быть умеренного темпа с правильным глубоким дыханием. Например вдох через нос на 4 шага - выдох через рот на 4 шага. Если нужно дышать чаще можно 2 через 2, но не забывайте о ритме дыхания. И еще, чтобы бег имел "жиросжигающий эффект" 🙂 бегать непрерывно нужно не менее 40-50 минут. Это не значит, что 40-50 минут достаточно. Нет. Это значит, что жир начинает сжигаться только спустя 50 минут непрерывного бега.

Н*
Ната ***

Достаточно делать объём 250-300 км в месяц в различных скоростных режимах, заодно выполните 1 взрослый и в плотную подойдёте к КМС!

Лена Игошина

Есть 2 способа) Можно скоростной бег практиковать, тогда жир будет сжигаться обильно, но не каждый вытянет, а есть проще для всех) Нужно просто бегать в темпе чуть быстрее чем трусцой более 40 минут, в таком темпе постепенно с 40 минут можно доходить до 2 часов. Прибавляйте по 5, 10 минут )Удачи!